Инновационная деятельность

муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 23

Адрес:

152907, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Солнечная, 7.

E-mail: sch23@rybadm.ru

Инновационная деятельность

В инновационной деятельности СОШ № 23 использует программно-целевой метод пошагового развития учреждения.

В ходе выполнения программы модернизации Российского образования, школа сделала акцент на организацию профильного обучения и

информатизацию образовательного процесса.

СОШ № 23 неоднократно получала статус региональной инновационной площадки:

• РИП по теме "Информационо-предметная среда как средство повышения профессионального мастрества педагога и развития творческого потенциала учителя и ученика";
  • РИП по теме "Сетевой информационно-библиотечный центр";
  • РИП по теме "Развитие кадровых ресурсов для обеспечения доступности качественных инновационных образовательных услуг";
  • школы, реализующей муниципальный инициативный проект по теме "Разработка модели управления качеством образования на основе использования возможностей автоматизированной информационной системы NetSchool".
  • соисполнитель РИП «Механизмы использования ресурсов открытого информационно-образовательного пространства на муниципальном уровне для достижения обучающимися новых образовательных результатов»

(Приказ ДО ЯО от 17.01.2014 №157/01-03 «О признании образовательных организаций области региональными инновационными площадками»)

2017-2018 г.г.

• Реализация гранта по направлению «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновления фондов школьных библиотек» на создание ресурсных центров региональной сети школьных информационно-библиотечных центров. (ознакомиться)