Инновационная деятельность

муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 23

Адрес:

152907, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Солнечная, 7.

E-mail: sch23@rybadm.ru

Инновационная деятельность

В инновационной деятельности СОШ № 23 использует программно-целевой метод пошагового развития учреждения.

В ходе выполнения программы модернизации Российского образования, школа сделала акцент на организацию профильного обучения и

информатизацию образовательного процесса.

СОШ № 23 неоднократно получала статус региональной инновационной площадки:

• РИП по теме "Информационо-предметная среда как средство повышения профессионального мастрества педагога и развития творческого потенциала учителя и ученика";

• РИП по теме "Сетевой информационно-библиотечный центр";

• РИП по теме "Развитие кадровых ресурсов для обеспечения доступности качественных инновационных образовательных услуг";

• школы, реализующей муниципальный инициативный проект по теме "Разработка модели управления качеством образования на основе использования возможностей автоматизированной информационной системы NetSchool".

• соисполнитель РИП «Механизмы использования ресурсов открытого информационно-образовательного пространства на муниципальном уровне для достижения обучающимися новых образовательных результатов»

(Приказ ДО ЯО от 17.01.2014 №157/01-03 «О признании образовательных организаций области региональными инновационными площадками»)

2017-2018 г.г.

• Реализация гранта по направлению «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновления фондов школьных библиотек» на создание ресурсных центров региональной сети школьных информационно-библиотечных центров. (ознакомиться)

2018-2019 г.г.

СОШ № 23 - региональная инновационная площадка по теме "Формирование профориентационной компетентности школьников"

(приказ ДО ЯО от 04.04.2018 № 151/01-04 «О признании образовательных организаций области региональными инновационными площадками», свидетельство)

(ознакомиться)

2020-2022 г.г.

СОШ № 23 - победитель конкурсного отбора на предоставление в 2020-2021 годах грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в целях реализации мероприятия «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

(Приказ Минпросвещения России от 01.04.2020 г. № 154 "Об утверждении перечня юридических лиц – победителей конкурсных отборов на предоставление в 2020-2021 годах грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»")

Представление инновационного опыта (переход на страницу сайта)