Государственная итоговая аттестация

муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 23

Адрес:

152907, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Солнечная, 7.

E-mail: sch23@rybadm.ru

Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация (далее - ГИА) завершает освоение имеющих аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

ГИА проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Нормативные документы

• Приказ Минобрнауки России от 9 января 2017 г. № 6 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400» (зарегистрирован Минюстом России 28.02.2017, регистрационный № 45805)

Ознакомиться

• Приказ Минобрнауки России от 9 января 2017 г. № 5 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году» (зарегистрирован Минюстом России 28.02.2017, регистрационный № 45804)