Научно-практическая конференция "Вокруг тебя мир"

В рамках реализации программы "Одаренные дети" в СОШ № 23 ежегодно проводится научно-практическая кнференция "Вокруг тебя мир".

Цель: выявление и развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников в проектно-исследовательской деятельности.

Основные задачи:

• Создание условий, позволяющих вовлечь обучающихся в проектно-исследовательскую деятельность.

• Содействие повышению у школьников мотивации к обучению и практическому применению результатов освоения основных образовательных программ на основе вовлечения в проектную и исследовательскую деятельность; развитию умений самостоятельно ставить и решать задачи поискового, проектного и исследовательского характера;

• Содействие развитию навыков публичного выступления, применение различных способов  презентации результатов своей деятельности.

• Совершенствование работы по профориентации и профессиональному самоопределению учащихся через различные формы деятельности.

• Содействие формированию проектно-исследовательской культуры учителей и обучающихся, повышению профессионального уровня и педагогического мастерства учителя.

В конференции принимают обучающиеся 1 - 11 классов. Участие в Конференции индивидуальное и/или в составе команды.

Свои работы участники конференции представляют по направлениям:

·         языкознание и литературоведение (русский язык и литература);

·         социально-гуманитарное (история, обществознание, право, экономика);

·         физико-математическое (математика, информатика, физика);

·         естественнонаучное (химия, биология, география, астрономия);

·         иностранные языки;

·         художественно-эстетическое (МХК, изобразительное искусство, музыка, технология);

·         спортивно-оздоровительное (физическая культура, ОБЖ);

·         социальное (мир профессий).

ДОКУМЕНТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• Положениео школьной научно-практической конференции «Вокруг тебя мир» (ознакомиться)

МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• Регистрация участников конференции "Вокруг тебя мир" (Ссылка для регистрации: https://forms.gle/PfhJwCbD5V4DrYRb8 )