Прием в 1 класс на 2021 - 2022 учебный год

Контрольная цифра приема – 78

Количество заявлений - 75

Количество свободных мест - 3

Приём в 1-е классы проводился с 01.04.2021 г. (в том числе и через Единый портал государственных услуг)

1. Зарегистрированных на закрепленной территории:

• улица Кулибина
  • улица Малаховская
  • улица Солнечная
  • улица 9 Мая – нечетные дома
  • проспект Ленина – дома 183, 185, 187, 189, 191, 193

2. Имеющих право преимущественного приема (без учета регистрации по месту жительства и месту проживания) - «Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по ООП…. НОО… в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры» (ч.3 ст. 67273-ФЗ);

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории начинается 6 июля 2021 года.

График приема заявлений на обучение детей в 1 классе в 2021 – 2022 учебном год

• 06 июля 2021 года, вторник – 10.00-12.00; 16.00-17.00
  • с 07 июля 2021 года каждый вторник – 11.00-12.00

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий предъявляют оригиналы и представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя)ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Нормативные документы

• Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  • Постановление № 343 от 12.02.2021 Администрации городского округа город Рыбинск "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение ".
  • Приложение к Постановлению от 12.02.2021 Администрации городского округа город Рыбинск "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение ".
  • Постановление от 03.03.2021 №490 "О закреплении общеобразовательных организаций за конкретными территориями городского округа город Рыбинск Ярославской области".
  • Приложение к постановлению Администрации городского округа город Рыбинск от 03.03.2021 №490
  • Приказ от 12.03.2021 № 55/01-08 "Об утверждении Правил приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного  общего и среднего общего образованияв СОШ № 23" (ознакомиться)
  • Правила приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в СОШ № 23 (ознакомиться)
  • Приложение к Правилам приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в СОШ № 23  (Образец заявления о приеме на обучение) (ознакомиться)
  • Шаблон заявления о приеме на обучение (скачать для заполнения)
  •  ПРИКАЗ от 12.03.2021 № 55-1/01-08 "Об организации приема на обучение детей в 1 класс" (ознакомиться)

С нормативной базой можно ознакомиться на сайте Департамента образования города Рыбинска.

Дата последнего обновления страницы 11.01.2022