Контрольная цифра приема – 87

Количество вакансий - 38

Количество заявлений - 49

01 февраля 2020 года начат прием в первый класс детей:

·        зарегистрированных на закрепленной территории:

улица Кулибина

улица Малаховская

улица Солнечная

улица 9 Мая – нечетные дома

проспект Ленина – дома 183, 185, 187, 189, 191, 193

·     имеющих право преимущественного приема (без учета регистрации по месту жительства и месту проживания) - «Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по ООП…. НОО… в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры» (ч.3 ст. 67273-ФЗ);

График приема заявлений родителей (законных представителей)

для обучения детей в 1 классе в 2020 – 2021 учебном году

Прием заявлений в 1-ый класс с 1 июля 2020 года будет проводится ежедневно по пятницам с 12.00 до 13.00

1 июля 2020 года заявления принимаются по графику:

с 10.00 до 12.00

с 14.00 до 16.00

Прием граждан  в СОШ № 23 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, имеющих право преимущественного приема, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, документ, подтверждающий льготу;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории начинается 1 июля 2020 года.

Нормативные документы

1. Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам (ознакомиться)

2. Приказ Министерства просвещения РФ от 17 января 2019 г. N 19 "О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32" (ознакомиться)
  3. Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 No 32 "О порядке приема граждан на обучение по образоватльным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями)(ознакомиться)