От успеха в школе - к успеху в жизни

В рамках реализации программы «Одаренные дети» в школе функционирует школьное научное общество «ШАНС».

Сохраняется традиция школы в проведении школьной конференции научных и проектных работ учащихся «Вокруг тебя мир», конкурса видеороликов «КиноШанс», Фестиваля школьных наук.

Неплохих результатов позволяет добиваться совместная разработка учителями, учащимися и родителями индивидуальных образовательных траекторий для школьников с использованием возможностей информационно-образовательного пространства (в частности посредством материалов, размещенных на странице виртуальной площадки официального сайта школы «К вершине Олимпа», портфолио предмета в АИС NetSchool).

Педагогический коллектив школы отличают высокий профессионализм, умение работать в инновационном режиме, владение информационными технологиями, внешняя и внутренняя красота.

Из года в год растет квалификация учительских кадров: 70% учителей имеют высшую и I категории.

В коллективе один - «Отличник Просвещения», 2 человека имеет звание "Почетный работник общего образования РФ", 8 педагогов награждены Почетными грамотами Министерства образования РФ.

Ежегодно педагоги школы принимают участие в конкурсе "Лучшие учителя России" в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

• Победителями конкурса "Лучшие учителя России" в рамках приоритетного национального проекта «Образование» стали 5 педагогов школы.
  •  Лауреатами конкурсами, удостоенными премии губернатора в рамках приоритетного национального проекта "Образование" являются 6 педагогов СОШ № 23.