Реализация гранта

Реализация мероприятий Федеральной целевой программы развития образования в Ярославской области

Мероприятие 2.4 "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений"

Направление "Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек"

Концепция региональной сети информационно-библиотечных центров образовательных организаций Ярославской области

Ведущая идея – организация сетевого взаимодействия школьных ИБЦ для реализации ФГОС, достижения предметных, метапредметных и личностных результатов обучающихся

Сетевое взаимодействие рассматривается как один из факторов, который может привести к новому качеству образования

Интеграция ресурсного обеспечения: нормативного, кадрового, информационного, научно-методического, технико-технологического

2017 год

СОШ № 23  – победитель конкурсного отбора организаций по направлению «Модернизация организационно- технологической инфраструктуры и обновления фондов школьных библиотек».

Результат: предоставление гранта организациям Ярославской области, реализующим программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, – победителям конкурсного отбора организаций по направлению «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновления фондов школьных библиотек» на создание ресурсных центров региональной сети школьных информационно-библиотечных центров.

Основание: приказ Департамента образования Ярославской области от 31.05.2017 №296/01-03

Реализация гранта

Доступ к ресурсам электронной библиотеки "ЛитРес: Школа" (Вход)